Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В рамках программы «Профессионалитет» студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой крупнейшего в регионе тепличного комбината

В интерактивной экскурсии в рамках программы «Профессионалитет» приняли участие 22 студента 1 курса специальности «Агрономия» Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которых сопровождали ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, к.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений Владимир Чернышков, преподаватели колледжа Елена Данкова и Мария Мишустина.
Команду АГАУ встретил директор ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» Михаил Кандауров. Предприятие является индустриальным партнером Алтайского ГАУ в рамках программы «Профессионалитет». Это самый крупный тепличный комплекс в Алтайском крае.
Михаил Кандауров рассказал студентам и преподавателям вуза о тепличном комбинате, ассортименте и объемах производимой продукции. «Теплицы нашего комбината занимают 10 гектар. В ближайшей перспективе планируем расшириться еще на 6 гектар. В 2024 году ожидаем собрать около 11 тысяч тонн томатов, огурцов и салата. В среднем в месяц собираем 1110-1500 тонн овощей. Начали выращивание цветов – хризантем. Так что специалисты-агрономы нам очень нужны!», - отметил Михаил Кандауров.
Выращивание овощей в ОП «Алтайское» идет на искусственно создаваемых грунтах, гидропонике и светокультуре круглый год, кроме двух летних месяцев, когда проводятся профилактические работы, а рынок в это время насыщен сезонными овощами, выращенными в открытом грунте.
Директор предприятия лично провел студентов и преподавателей АГАУ по ключевым площадкам тепличного комбината.
В биолаборатории ребята увидели, как происходит процесс выращивания энтоиофагов для биологической защиты растений от вредителей: паутинного клеща, белокрылки и других. Экологичность производства – главный принцип работы на комбинате. Заведующий кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений Владимир Чернышков в деталях познакомился с аспектами производства энтомофагов и необходимым для этого оборудования. Ученый вместе с коллегами занимается изучением энтомофагов с целью их активного использования для борьбы с вредителями в хозяйствах Алтайского края, перешедших на органическое земледелие.
В тепличных блоках студенты и преподаватели АГАУ увидели, как с помощью самых современных систем выращивают салат, томаты и огурцы.
«Тепличный комбинат “Толмачевский” – наш партнер по федеральной программе “Профессионалитет”. Поэтому мы тесно сотрудничаем в плане знакомства студентов Колледжа агропромышленных технологий с современными компетенциями и технологиями выращивания овощей в закрытом грунте. Предприятие ждет наших студентов на практику, а со временем и как специалистов на постоянную работу. Производство расширяется, поэтому новые кадры здесь нужны постоянно. Сам по себе тепличный комбинат является площадкой для карьерного роста выпускников АГАУ. Многие наши выпускники начинали здесь еще в советское время с начальных должностей, а потом вышли на руководящие должности и сегодня возглавляют крупные тепличные комбинаты по всей России», - прокомментировал итоги интерактивной экскурсии Николай Колпаков.
Студенты после знакомства с производственными процессами на тепличном комбинате в заключение экскурсии смогли попробовать его продукцию: свежие, буквально только с линии, ароматные алтайские помидоры, огурцы, разные виды салата. В то время как за стеклом теплицы - снежный февраль и минусовая температура.
«Сегодня мы посетили тепличный комбинат, где выращивают такие растения как салат, огурцы и томаты. Теплицы оборудованы передовыми системами орошения и поддержания климата, работу которых нам показали. После посещения комбината еще больше захотелось работать по профессии. Ведь когда видишь этот масштаб производства, задумываешься насколько это все серьезно! От поездки остались только положительные эмоции и впечатления!», - говорит студентка колледжа Анжелика Астанина.
Как заверил ректор Алтайского ГАУ, такие интерактивные экскурсии будут проводиться и в будущем.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 07.02.2024
Количество просмотров: 165
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru