Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Крупнейший производитель средств защиты растений в России открыл специализированную брендированную аудиторию в Алтайском ГАУ

ГК «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. Группа компаний «Шанс» производит отечественные препараты по программе импортозамещения на заводе «Шанс Энтерпрайз» - одном из самых современных и крупных в России и Европе предприятии по выпуску химических средств защиты растений. «Шанс Энтерпрайз» расположен на территории ОЭЗ ППТ особой экономической зоны для производства и переработки товаров «Липецк». Мощность завода более 60 млн литров продукции в год, соответствующей мировым стандартам.
Компания активно сотрудничает с агарными вузами России. Алтайский ГАУ стал четвертым аграрным университетом, где компания «Шанс» создала специализированную брендированную аудиторию, где студенты могут познакомиться с современными средствами защиты растений и технологиями их безопасного применения. Реконструкции подверглась аудитория № 313 главного корпуса АГАУ. Здесь теперь занимаются студенты Агрономического факультета, а курировать работу аудитории будет кафедра общего земледелия, растениеводства и зашиты растений. Аудитория оснащена современной мультимедийной техникой, современной мебелью и учебными образцами современных средств защиты растений.
В торжественной церемонии открытия специализированной аудитории приняли участие министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, директор дивизиона «Восток» группы компаний «Шанс» Кирилл Дятлов, руководитель Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Андрей Миронов, преподаватели и студенты АГАУ, представители СМИ региона.
«Сегодня материально-техническая база Агрономического факультета обогатилась еще одной современной специализированной аудиторией. Важно не только то, что группа компаний “Шанс” - крупнейший производитель средств защиты растений помогла сделать аудиторию в АГАУ, но и то, что сегодня здесь присутствуют представители организаций, контролирующих правильность применения СЗР. Это означает, что компания открыта для работы, она прозрачна с точки зрения деятельности, а ее продукция безопасна при правильном применении для окружающих! Я поздравляю, в первую очередь, студентов с тем, что они прикоснуться к новым знаниям! Благодарю компанию “Шанс” за сотрудничество!», - отметил в своем приветственном слове ректор АГАУ Николай Колпаков.
Директор дивизиона «Восток» группы компаний «Шанс» Кирилл Дятлов подчеркнул важность сотрудничества компании с Алтайским ГАУ. «Открытие новой аудитории – очень важно для нас с точки зрения подготовки кадров. Мы готовы проводить в этой аудитории мероприятия, нацеленные на повышение квалификации будущих агрономов и специалистов по СЗР. Надеюсь, что аудитория понравится и студентам, и преподавателям!», – сказал Кирилл Дятлов.
«Сегодняшнее мероприятие – очень значимо для сельского хозяйства Алтайского края! Подготовка студентов – это важная фаза развития отрасли! Приятно, что в России появляются компании, которые реализуют новые современные технологии в области СЗР. Компания «Шанс” работает в сегменте рынка по импортозамещению СЗР, и производят препараты, которые не хуже зарубежных. Поздравляю Алтайский ГАУ с новой аудиторией! Университет поступательно двигается в сторону улучшения учебной базы, совершенствования учебного процесса, и в последнее время вузом здесь много уже сделано», - отметил в своем обращении к участникам торжественной церемонии министр Сергей Межин.
После традиционного разрезания ленточки, почетные гости и все участники мероприятия смогли познакомиться с новой аудиторией поближе. Кирилл Дятлов рассказал об истории создания и деятельности группы компаний «Шанс», ее производственных мощностях и планах на будущее, важное место в которых занимает развитие взаимодействия с аграрными вузами.
Здесь состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГК «Шанс» и Алтайским ГАУ, в котором приняли участие ректор Николай Колпаков и руководителем представительства ГК «Шанс» в Алтайском крае Павлом Яблонским, в прошлом, кстати, выпускником АГАУ.
В знак передачи аудитории вузу и на память о церемонии подписания соглашения Павел Яблонский вручил ректору АГАУ символический «Золотой ключ знаний».
Отметим, что новая специализированная брендированная аудитория стала уже 17-ой по счету в вузе и второй, открытой в 2024 году. АГАУ является абсолютным лидером среди вузов Алтайского края по числу специализированных брендированных аудиторий, созданных совместно с индустриальными партнерами.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 13.02.2024
Количество просмотров: 100
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru