Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Поздравление ректора Алтайского ГАУ Николая Колпакова с Днем российских студенческих отрядов

Уважаемые бойцы РСО!
Уважаемые ветераны стройотрядовского движения!

От всей души поздравляю вас с Днем Российских студенческих отрядов!
Появившиеся в 1958 году студенческие строительные отряды стали организационной силой молодежи, энергия, энтузиазм и патриотический подъем которой оказали существенное влияние на экономический рост СССР, подъем промышленности, сельского хозяйства.
Несколько поколений стройотрядовского движения дали целую когорту инициативных молодых лидеров, на которых сегодня можно опираться в системе народного хозяйства, социальной жизни, экономике. РСО – это школа подготовки кадров, школа формирования человека, школа социализации.
Студенческие отряды играют важную роль в формировании основ гражданского общества, в патриотическом воспитании молодежи, в сохранении и передаче традиций наставничества и взаимопомощи, в привитии организаторских и лидерских качеств, умения работать в команде, в активном личностном развитии молодых людей в целом.
Еще одним подтверждением воспитательной, общественной роли студотрядов является движение «Снежный десант». Оно зародилось в 1969 г. на Алтае, и сегодня вышло на всероссийский уровень, получив распространение в 35 регионах РФ. Традиция «Снежных десантов» успешно пережила 1990-е, не потеряв актуальности и сейчас.
Сегодня РСО является хорошо организованной, пользующейся заслуженным авторитетом в обществе молодежной организацией, более способной, чем другие молодежные организации, решать задачи государственного уровня по трудовому воспитанию студенческой молодежи и формированию у нее патриотического чувства и четкой гражданской позиции.
Совсем недавно мы отметили 65-летний юбилей движения студенческих отрядов в нашей стране. И Алтайскому ГАУ здесь есть, чем гордиться!

Университет популяризирует движение РСО. Численность отрядов и участников движения в АГАУ значительно увеличилась, несмотря на снижение количества студентов очной формы обучения. Если в 2000 г. насчитывалось 55 бойцов в трех отрядах, то в 2011 г. работало уже 358 студентов в 22 отрядах, в 2023 г. - 446 человек в 28 отрядах. В АГАУ создан первый в России отряд операторов БПЛА. Грант на профессиональное обучение Минобрнауки РФ предоставил возможность обучить участников движения РСО дополнительным профессиям, что повысило заинтересованность работодателей.
Успехи АГАУ в стройотрядовском движении значимы и общепризнанны. Неслучайно в 2023 г. Алтайский ГАУ принимал Всероссийский слет студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля.
По итогам трудового сезона 2023 г. ССО «Планета» завоевал знамя лучшего отряда МСПУ «Апукинское», ССО «Фантазия» – знамя МСС Космодром «Восточный». ССО «Веста» занял первое место по производственным показателям МСС «Санкт-Петербург – 2023».
Желаю всем, кто причастен к славной истории и деятельности РСО, крепкого здоровья, энтузиазма, молодого задора и амбициозных проектов!

Ректор АГАУ Н.А. Колпаков

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 18.02.2024
Количество просмотров: 270
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru