Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сотрудники МЧС пригласили студентов Алтайского ГАУ в спецподразделение по применению беспилотников

Встреча была посвящена созданию на базе регионального управления МЧС специального подразделения по применению беспилотных авиационных систем при мониторинге и ликвидации ЧС на территории края. Встречу со студентами 4 курса Инженерного факультета АГАУ провел начальник группы применения беспилотных авиационных систем Али Романович Офли. В аудитории собрались более 50 студентов, заинтересовавшихся перспективой работы в МЧС.
Сотрудник МЧС рассказал ребятам о задачах и специфике деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, и более конкретно о новой структуре, создаваемом в краевом управлении МЧС - специальном подразделения по применению беспилотных авиационных систем при мониторинге и ликвидации ЧС на территории региона.
«Считаю, что на текуший момент Алтайский государственный аграрный университет является единственным высшим учебным заведением в крае, в котором организованно и системно работает “Лётная школа”, которая позволяет и студентам вуза, и вообще всем желающим получить навыки управления беспилотниками. Поэтому именно в АГАУ мы обратились в первую очередь при поиске сотрудников для нашего специального подразделения!», - отметил Али Романович Офли.
Представитель МЧС сообщил, что сфера применения дронов в подразделениях министерства постоянно расширяется. Сегодня БПЛА активно применяются при ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, при тушении пожаров, выполняя задачи по мониторингу, наблюдению и предоставлению оперативной информации.
«Дроны показали свою эффективность при ликвидации пожаров в высотных зданиях. Высоток в городах становится все больше, но поднять специалиста на 16-ый или 20-ый этаж сложно и не всегда технически возможно. А применение беспилотника позволяет в кратчайшее время руководителю штаба при ликвидации пожара объективно оценить ситуацию и принять правильное решение!», - говорит Али Романович Офли.
На вооружении краевого управления МЧС в настоящее время находятся дроны как импортного производства (DJI «Mavic» и «Phantom»), так и отечественные («Supercam»).
«Техники хватает. Нам очень нужны люди! От квалифицированных сотрудников будет зависеть и расширение номенклатуры используемой техники! Здесь мы очень надеемся на выпускников “Лётной школы” АГАУ!», - подчеркнул Али Романович Офли.
Представитель МЧС рассказал о том, какие требования предъявляются к сотрудникам ведомства, какие предусмотрены перспективы карьерного роста и т.п. Студенты задали все интересующие их вопросы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 20.02.2024
Количество просмотров: 808
Страна: Россия

Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 21:26, 17.10.2025,
0
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:28, 17.10.2025, Россия
0
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:10, 15.10.2025, Россия
0
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:09, 15.10.2025, Россия
0
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru