Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты Колледжа агропромышленных технологий АГАУ познакомились с работой НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко

Сотрудники НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко подготовили для студентов и преподавателей Колледжа АГАУ насыщенную программу, которая включала в себя знакомство с историей и инфраструктурой института, решение производственных кейсов, дегустацию ягод и продуктов их переработки.
Ведущий научный сотрудник НИИ, селекционер, к.с.-х.н. Надежда Ивановна Назарюк, рассказала ребятам об истории селекции смородины, отметив роль алтайских селекционеров в развитии ее сортоизучения. Для студентов провели выставку-дегустацию ягод Смородины черной, белой, розовой, красной и золотистой. Всегно было представлено более 15 сортов ягоды.
Затем студенты приступили к оценке ягод, оживленная дискуссия возникла после дегустации Смородины золотистой.
Младший научный сотрудник Оксана Юрьевна Михайлова подготовила для студентов выставку-дегустацию продуктов переработки Смородины черной и Смородины золотистой, протертой с сахаром. Всего было представлено для оценки 8 образцов. Студенты примерили на себя роль экспертов и заполнили дегустационные карточки по каждому продукту. Анализу подлежали внешний вид продукта, вкус, аромат и консистенция.
Затем в актовом зале НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко Надежда Ивановна Назарюк выступила перед студентами АГАУ с докладом на тему «К 120-летию со дня рождения Иннокентия Арсентьевича Кухарского».
И.А. Кухарский - специалист в области интродукции и селекции плодовых и ягодных культур, один из организаторов научного садоводства Сибири, принимавший активное участие в организации и становлении, как научного учреждения Алтайской плодово-ягодной опытной станции, ближайший помощник и сподвижник М.А. Лисавенко.
На примере долголетней работы И.А. Кухарского Надежда Ивановна отметила в своем выступлении важность выбора профессии «по душе», ведения научной деятельности, начиная со студенческих лет.
В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников института за подготовленный материал.
В ходе беседы ребята получили приглашение еще на одну встречу, в рамках которой посетят музей НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко для знакомства с историей садоводства на Алтае.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 26.02.2024
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

Алтайский ГАУ вошел в топ-10 аграрных вузов России по индексу читательской активности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:39, 29.06.2026, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (Консорциум СЭБ) опубликовал результаты ежегодного Индекса читательской активности российских вузов за 2025–2026 учебный год. В исследовании приняли участие 278 университетов.


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:43, 20.06.2026, Россия
0
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:29, 20.06.2026, Россия
0
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:46, 15.06.2026,
0
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, 22:44, 15.06.2026,
0
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru