Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ конференция сторонников ресурсосберегающей технологии No-Till

Организаторами конференции выступают инженерно-агрономический центр «Амиготерра» и Алтайский ГАУ. В работе конференции принимают участие более 200 агрономов, владельцев агрохолдингов и сельхозтоваропроизводителей, работающие по технологии нулевой обработки почвы или планирующие перейти на нее, из СФО и других регионов России.
На площади перед главным корпусом Алтайского ГАУ развернута экспозиция современной самоходной и прицепной сельскохозяйственной техники, предлагаемой производителями и дилерами региона, которая применяется при использовании технологии No-Till. Здесь, например, можно увидеть самоходный разбрасыватель удобрений «Туман-3», производимый компанией «Пегас», индустриальным партнером Алтайского ГАУ, самоходный опрыскиватель «Рубин-2500» и пропашную пневматическую дисковую сеялку «CANSA» от компании «ТехАгроСервис» и т.д. На втором этаже главного корпуса вуза работает выставка рабочих органов сельхозмашин для технологии нулевой обработки почвы, а в фойе актового зала представлена экспозиция предприятий, производящих современные средства защиты растений.
В торжественном открытии XII ежегодной конференции сторонников ресурсосберегающей технологии No-Till «Развитие и применение технологии No-Till в хозяйствах Сибири», которая состоялось в актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ, принял участие министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин.
«В Алтайском крае семь природно-климатических зон, и каждая зона нуждается в определенной технологии возделывания почвы. Известно много примеров, когда в нашем регионе успешно применяются и традиционная технология, и No-Till, и их сочетание. Сегодня в крае есть все возможности, чтобы улучшать сельскохозяйственное производство, находить наиболее эффективные решения для повышения урожая, и я надеюсь, что конференция, которая сегодня начинает работу в АГАУ, будет способствовать этому!», - отметил в своем приветственном слове к участникам Сергей Межин.
От имени ректора Алтайского ГАУ Николая Колпакова гостей форума приветствовал проректор по учебной работе Сергей Завалишин: «Конференция сторонников технологии No-Till проходит на базе АГАУ уже в третий раз. Для вуза это значимое событие. Мы рады расширению сотрудничеству с клубом “Амиготерра”. Мы рады, что содержание конференции с каждым годом обновляется. Например, в этом году пройдет подведение итогов второго конкурса научных работ по тематике No-Till среди студентов, аспирантов и молодых ученых. Кроме того, мы проводим двухдневную “Школу No-Till” в формате дополнительного профессионального образования с получением удостоверения государственного образца для тех, кто начинает работать по технологии нулевой обработки почвы».
Проректор также напомнил, что в 2023 г. к юбилею вуза в партнерстве с инженерно-агрономическим центром «Амиготерра» и 34 КФХ региона в Алтайском ГАУ была открыта «Лаборатория управления плодородием почв и питанием растений», где студенты знакомятся с основами технологии No-Till и ее влиянием на состояние почвы и развитие почвенных процессов.
Основатель клуба «Амиготерра», председатель оргкомитета конференции Андрей Фоменко обратился к ее участникам с напутственным словом: «Уверен, что той жизни, которой живет технология No-Till на Алтае, может позавидовать любой другой регион России! И не последнюю роль в этом сыграла наша ежегодная конференция, которая проводится уже в двенадцатый раз! Каждый день работы конференции мы постарались сделать для вас интересным. В рамках конференции будут работать две тематические площадки, одна касается техники, другая – питанию растений. Мы ждем от вас серьезные вопросы, на которые наши эксперты дадут максимально полные ответы. Желаю вам успешной работы!».
В первый день на площадке актового зала с докладами выступили практики с многолетним опытом и ученые, которые работают над изучением и внедрением технологии No-Till. Среди них – агроном-консультант ПО «Сиббиофарм» Сергей Костенко, к.с.-х.н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» (г. Ростов-на-Дону) Ольга Кибалюк, к.с.-х.н., директор по агротехнологиям ООО «ДД-Инвест» (Москва) Роман Ратников и др.
Доклад, посвященный выстраиванию эффективной системы питания растений при технологии No-Till представил д.биол.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского ГАУ Андрей Кудрявцев. На примере исследования сельхозкультуры льна масличного, возделываемого в КФХ «Локтионов П.В.» Шипуновского р-она Алтайского края, ученый АГАУ показал, как и с помощью каких микроэлементов происходит процесс питания растений при технологии нулевой обработки почвы.
Кроме того, в первый день работы конференции в АГАУ состоялись мероприятия в формате дискуссионных площадок и круглых столов по проблематике использования технологии No-Till.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 28.02.2024
Количество просмотров: 632
Страна: Россия

В «FoodNet»-студии Алтайского ГАУ прошел «Демо-день проектных идей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
На площадке «FoodNet»-студии концепции своих будущих проектов представляли команды-участники проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Университета 20.35, в котором Алтайский государственный аграрный университет участвует уже восьмой сезон.


Ведущие эксперты из 9 регионов России примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
9-10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»


Ученые Алтайского ГАУ и руководство ООО «Степной» утвердили совместный план работ по оценке эффективности применяемых технологий производства органической продукции на 2024 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:16, 02.04.2024, Россия
0
28 марта состоялась рабочая поездка ученых Алтайского государственного аграрного университета в хозяйство индустриального партнера вуза ООО «Степной» (Бийский р-он) в рамках реализации плана научно-исследовательских работ по договору «Разработка и внедрение экономически эффективных агротехнологий в органическом сельском хозяйстве в ООО “Степной”»


В Алтайском ГАУ открылась выставка, посвященная 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:08, 02.04.2024, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете начала работу выставка «Здравствуй, Земля целинная! Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Целины», посвященная 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Основатель компании «Агроном» Андрей Яковлев на встрече в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ рассказал о секретах успешного продвижения инноваций на рынок, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
26 марта гостем «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета стал известный барнаульский предприниматель, основатель компании «Агроном», спикер бизнес-клуба «Man from Siberia» Андрей Яковлев



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru