Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Известный российский сыровар Олег Сирота встретился со студентами Алтайского ГАУ

Во встрече, которая состоялась в актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ, приняли участие более 400 студентов Биолого-технологического, Агрономического и Инженерного факультетов.
В Алтайском ГАУ Олега Сироту встречали министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин, заместитель начальника управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Кондыков и проректор по учебной работе АГАУ Сергей Завалишин.
Пред началом встречи Олег Сирота вместе с заместителем министра сельского хозяйства Николаем Халиным осмотрел специализированные брендированные аудиотории главного корпуса АГАУ, созданные вузом совместно с индустриальными партнерами – крупнейшими российскими компаниями в сфере АПК.
Модерировал встречу со студентами Сергей Межин. «Мы впервые в регионе проводим встречу одного из крупнейших представителей агробизнеса, работающего на уровне всей России, со студентами Аграрного университета. Но такую практику мы будем обязательно продолжать! Подготовка специалистов для АПК должна строиться последовательно, начиная со школьной скамьи, затем через систему СПО и, наконец, вуз. Процесс непрерывного образования, смена поколений предполагают обмен опытом. Наш спикер, Олег Сирота, на сегодняшний день один из тех молодых предпринимателей, которые развивают новый формат ведения агробизнеса в стране. В Алтайском крае мы тоже развиваем агробизнес для молодых, помогаем им грантами для начинающих фермеров, и опыт Олега Сироты, как мне кажется, будет нам всем интересен!», - отметил министр сельского хозяйства.
Взяв микрофон, Олег Сирота в сорокаминутном выступлении, в неформальной беседе со студентами рассказал о своем пути в агробизнесе, работе основанной им компании «Истринская сыроварня» и даже поделился некоторыми секретами производства элитных сыров.
Как оказалось, Олег Сирота связан семейными узами с Алтайским краем. Его дед родом из с. Лаврентьевка Топчихинского района и побывать на родине предков – давняя мечта Олега Сироты.
Олег рассказал, как в 2014 г. в поддержку контрсанкций и политику импортозамещения решил заняться сельским хозяйством и сыроварением. Приобрел участок земли в Подмосковье, начал строить ферму, которая начиналась с одной козы. В 2015 г. сыроварня была построена и запущена. Сегодня компания Олега Сироты производит 10 оригинальных сортов сыра, молоко, йогурты, сливочное масло, сметана, творог. Это исключительно натуральная продукция, которая хорошо известна на рынке Центральной России. «На Алтае наши сыры мало кто знает. Во-первых, далеко: логистика приведет к росту стоимости. Во-вторых, здесь у вас на Алтае есть свои прекрасные сыроварни и вкусные сыры, так что боюсь, что конкуренцию мы не выдержим!», - говорит, хитро улыбаясь, Олег Сирота в ответ на вопрос студентки Биолого-технологического факультета можно ли в Барнауле познакомиться с продукцией «Истринской сыроварни».
Олег Сирота – председатель Союза сыроваров России, организатор самого крупного в России сырного фестиваля, активный пропагандист отечественных продуктов питания.
Целый ряд вопросов студентов АГАУ к Олегу Сироте носил профессиональный характер: какие породы коров содержатся в хозяйстве компании, какие закваски используются при варке сыра, в чем особенность производимых сыроварней разных сортов сыра, как компания экспортирует свою продукцию и т.п.
Например, к.с.-х.н., доцент кафедры производства и переработки продукции животного происхождения Александр Яшкин спросил Олега Сироту о том, есть ли возможность у российских сыров завовать поклонников на Западе. «У меня в офисе висит настоящая афиша начала XX века на немецком языке с рекламой русских сыров, в том числе сыроварни из Бийска! То есть уже тогда наши деды с Алтая продавали сыр в Германии и Швейцарии! Более того, мне известны случаи из истории, когда швейцарские торговцы русские сыры помечали своей печатью и продавали как швейцарский, потому что в Европе швейцарский сыр всегда стоил дороже, а наш по качеству ему не уступал! И сейчас ситуация та же самая. Это все вопрос бренда! Но, к сожалению, российскую продукцию на рынок Европы не пускают. И даже до 2022 г. не пускали! Зато мы активно осваиваем рынок ОАЭ и Китая! И надеюсь, что российский сыр там полюбят!», – ответил Олег Сирота.
В заключение встречи Олег Сирота пожелал студентам Алтайского ГАУ успехов в учебе, упорства в достижении своих целей и профессионального роста, и даже пригласил их на работу в свою компанию.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:21, 05.03.2024
Количество просмотров: 1274
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru