Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Губернатор Алтайского ГАУ на ежегодном Слете животноводов региона вручил ученому АГАУ премию «За верность профессии»

По многолетней традиции на Слете лучшим животноводам вручаются государственные, региональные и ведомственные награды.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил премию «За верность профессии» имени Василия Герасимовича Луницына к.в.н., доценту кафедры морфологии хирургии и акушерства Алтайского государственного аграрного университета Надежде Силантьевой. Сотрудник Алтайского ГАУ премией отмечен впервые.
Напомним, что премия «За верность профессии» имени Василия Герасимовича Луницына учреждена указом губернатора Алтайского края от 2 сентября 2022 г. Василий Герасимович Луницын (1959-2022) - выдающийся ученый в сфере пантового оленеводства, изучавший вопросы содержания и разведения маралов и пятнистых оленей, сохранения благополучия по инфекционным и инвазионным заболеваниям в отрасли, занимавшийся проблемами производства и переработки продукции пантового оленеводства. Результаты его научных работ получили широкое практическое применение, внедрены в мараловодческих и оленеводческих хозяйствах России, используются специалистами и учеными Казахстана, Белоруссии, Канады и Финляндии при профилактике и ликвидации инфекционных заболеваний пантовых оленей, а также при содержании, разведении, кормлении, производстве и переработке продукции пантового оленеводства и в учебном процессе сельскохозяйственных вузов.
Надежда Силантьева в 1985 году окончила Ветеринарный факультет АСХИ и работала ассистентом кафедры анатомии и гистологии. В 1999 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук и с этого времени работает на кафедре анатомии и гистологии. Общий стаж работы в вузе 38 лет.
За период работы в вузе ученым издано 19 учебно-методических работ по профилю кафедры. Совместно с коллегами на протяжении многих лет она готовила препараты для музея, многие из этих экземпляров легли в основу к изданию учебного пособия «Атласа по анатомии марала». Авторы работы «Атлас по анатомии марала» в 2014 г. стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники. Данные методического издания используются работниками СПК Племзавод «Теньгинский» при проведении бонитировки и лечебно-профилактических мероприятий у маралов, ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов убоя маралов и заготовке от них эндокринно-ферментного сырья.
Результаты научно-исследовательской деятельности ученого АГАУ активно используются в производстве и педагогической практике, в частности, в лекционном материале и через учебно-исследовательскую работу студентов. Она неоднократно награждалась благодарностями и почетными грамотами Алтайского государственного аграрного университета, почетными грамотами от управления ветеринарии Алтайского края и министерства сельского хозяйства Алтайского края.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 20.03.2024
Количество просмотров: 128
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в Международном Форуме «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:43, 02.10.2025, Россия
0
В Новосибирске завершил работу Международный форум «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения».


КГТУ и VARSEAS доказали: коллаген эффективнее гидролизата в 250 раз, ООО "АС РС", 12:42, 02.10.2025,
0
Калининградский государственный технический университет (ФГБОУ ВО «КГТУ») совместно с компанией VARSEAS (ООО «АС РС») опубликовал результаты исследования, посвящённого сравнению нативного коллагена и гидролизата. Анализ физико-химических свойств и механизмов действия показал, что нативный коллаген может быть эффективнее гидролизата в 250 раз.


Здесь создают завтрашний день: школьники побывали на объектах Госкорпорации «Росатом» в наукограде Обнинска в преддверии марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 14:17, 01.10.2025,
0
Школьники посетили город Обнинск в Калужской области – первый наукоград России, где увидели первую в мире АЭС и строящийся завод радиофармпрепаратов.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:46, 01.10.2025, Россия
0
22-23 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


Студенты Алтайского ГАУ высадили более 12000 саженцев кедра в рамках экопроекта, поддержанного БРИКС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:28, 01.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в высадке саженцев кедра сибирского в рамках Алтайского лесоклиматического проекта в Залесовском районе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru