Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)

Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту

Команда гиревиков Алтайского ГАУ регулярно принимает участие первенстве, на протяжении 5 лет входя в тройку призеров в общекомандном зачете, и уже второй год подряд становится чемпионом Алтайского края.
«К сожалению, в этом году за сборную АГАУ не смогли выступить два наших очень сильных спортсмена, один из за болезни, другой по семейным обстоятельствам. Но при этом нам удалось удержать первое место!», - прокомментировал итоги выступления тренер команды по гиревому спорту Алтайского ГАУ Владимир Григорьевич Дергунов.
Ход первенства складывался для сборной АГАУ драматично. После первого дня (двоеборье у мужчин и рывок у женщин) сборная Алтайского ГАУ оказалась только на третьем месте (127 очков), отставая на 10 очков от лидеров.
Во второй день (длинный цикл у мужчин и женщин) спортсмены АГАУ вышли на помосты с серьезным настроем и, набрав 132 командных очка, а по сумме двух дней 259 очков, уверенно опередили ближайших соперников из СШ «Олимп» Первомайского района на пять очков, а команду СК «Университет» на 10 очков, которые в итоге заняли 2 и 3 места на пьедестале.
Результативными оказались по итогам чемпионата личные достижения гиревиков АГАУ:
Гамаюнова Влада – 1 место в рывке, 1 место в длинном цикле весовая категория 63 кг:
Савина Полина – 3 место в рывке, 2 место в длинном цикле весовая категория 63 кг;
Семина Елизавета – 2 место в рывке, 3 место в длинном цикле весовая категория 68+ кг;
Игнатенко Ольга – 3 место в рывке весовая категория 58 кг;
Кашкаров Артур – 2 место в двоеборье, 2 место в длинном цикле весовая категория 63 кг;
Сальков Данил – 9 место в двоеборье, 5 место в длинном цикле весовая категория 68 кг;
Лехин Евгений – 7 место в двоеборье, 2 место в длинном цикле весовая категория 78 кг;
Бескишкин Владимир – 5 место в двоеборье, 2 место в длинном цикле весовая категория 95 кг;
Бартули Роман – 7 место в двоеборье, 5 место в длинном цикле весовая категория 95 кг.
Кроме студентов АГАУ за сборную вуза выступали спортсмены, которые тренируются в спортзале университета и значительно укрепили команду: Толстошеев Артем, Платонов Семен, Коршунов Михаил, Бауер Владислав, Чернов Дмитрий и Марков Сергей.
После окончания основной части чемпионата состоялась гиревая эстафета. В ней сборную АГАУ представляли только девушки: Гамаюнова Влада, Савина Полина, Шестакова Яна и Семина Елизавета. В итоге Алтайский ГАУ занял 2 место.
10 марта также прошел Армейский гиревой рывок. В соревновании среди женщин Гамаюнова Влада выполнила рывок гирей 16 кг за 12 минут, выполнила 285 подъемов и заняла 1 место. Шестакова Яна подняла гирю 16 кг 261 раз, завоевав 2 место, а Семина Елизавета выполнила 221 подъем, оказавшись на 4 месте.
Среди мужчин Толстошеев Артем выполнил 304 подъема, показав 3 результат.
22-25 марта 2024 года в г. Бор (Нижегородская обл.) состоится Первенство России среди юниоров. В состав сборной Алтайского края вошли и представители Спортивного клуба АГАУ Кашкаров Артур, Толстошеев Артем и Семина Елизавета.
Ректорат Алтайского ГАУ поздравляет спортсменов с победой и желает им новых достижений!

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 20.03.2024
Количество просмотров: 253
Страна: Россия

Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:12, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города

Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:10, 02.04.2024, Россия
0
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.

Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 08:00, 02.04.2024, Россия
0
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.

Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 23:20, 20.03.2024,
0
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.

Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:20, 20.03.2024, Россия