Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ принял участие в во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

На ярмарке предприятия, организации и вузы Барнаула представили свои информационные стенды и интерактивные площадки, знакомящие всех желающих с разными профессиональными компетенциями.
Как сообщили организаторы, ярмарку посетили более 6,5 тысяч человек. Больше 600 человек граждан заключили предварительные договоренности с работодателями о трудоустройстве. Отмечено большое количество студентов и школьников.
Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ провели научно-просветительские интерактивные занятия в формате проекта «Поколение АГРО», которые познакомили потенциальных абитуриентов с популярными направлениями подготовки и основами современных аграрных профессий.
Например, доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных, к.б.н. Ирина Кондрашкова провела площадку «Наследование групп крови у человека: факты и мифы». В ее рамках состоялись научно-популярная программа (беседа) с мастер-классом «Моделируем наследование детьми групп крови родителей» и демонстрацией микропрепаратов «костный мозг человека», «кровь человека» и «кровь лягушки» под микроскопом.
«Посетители нашей площадки получили уникальную возможность увидеть под микроскопом редкие микропрепараты, например, видовое отличие эритроцитов крови. У человека они безядерные, а у лягушки имеют ядро», - сообщила Ирина Кондрашкова.
Ученый АГАУ добавила, что живой интерес участников мастер-класса вызвал рассказ об особенностях групп крови и резус-фактора у человека, их совместимости при переливании. Участники задали много вопросов о частоте распространения групп крови и резус-фактора у человека, в том числе у разных национальностей, о типе их наследования; и с большим увлечением моделировали передачу этих признаков детям в своей семье.
Ученые Факультета ветеринарной медицины провели для барнаульцев мастер-класс «Наложение хирургических швов».
Участие в работе площадки Алтайского ГАУ приняли участие преподаватели Колледжа агропромышленных технологий и амбассадоры программы «Профессионалитет» Павел Коростелев и Сергей Грачев.
Участниками мастер-классов на площадках АГАУ стали около 300 посетителей ярмарки трудоустройства. Все они проявили большой интерес к направлениям подготовки в Аграрном университете.

Контактное лицо: Дмитрий Марьин (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 30.06.2024
Количество просмотров: 1303
Страна: Россия

Ивановские, камчатские и новгородские школьники и студенты лучше всех написали диктант #ВПРАВЕ, Университет "Синергия", 21:40, 03.12.2025,
0
Подведены итоги Всероссийского правового диктанта #ВПРАВЕ. Наивысшие средние баллы среди участников получили школьники и студенты колледжей из Ивановской области, Камчатского края и Новгородской области. Лучший средний показатель зафиксирован в Ивановской области — 72,14.


ХГУ представил уникальную модель подготовки вожатых на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:37, 03.12.2025,
0
В Красноярске директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова Лариса Петракова представила доклад о практике, которая уже сегодня меняет систему подготовки вожатых и укрепляет региональные кластеры непрерывного образования педагогических кадров. О подготовке вожатых нового поколения говорили на форуме Енисейской Сибири.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Продлён срок регистрации на олимпиаду для школьников имени первого ректора УрГАУ О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Срок подачи заявок на участие во Всероссийской олимпиаде продлен до 15 декабря 2025 года.


Фермерство - семейный бизнес, который существует уже много поколений, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:39, 03.12.2025, Россия
0
В День матери своей историей поделилась слушатель проекта «Школы фермера» от РСХБ, направленный на поддержку и развитие фермерства в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru