Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На Алтае сняли документальный фильм о созданном в АГАУ первом в России студенческом летном отряде операторов агродронов «Вираж»

Из огромного количества студенческих отрядов Алтайского края съемочной группой был выбран первый в России летный студенческий отряд операторов агродронов «Вираж», созданный в 2023 г. в Алтайском ГАУ. В отряд вошли студенты Алтайского ГАУ, которые обучились в «Лётной школе» вуза в рамках гранта на профессиональное обучение Министерства образования и науки РФ по программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов. Отряд уже второй год подряд успешно трудится на полях хозяйства ООО «Приоритет АГРО» в Курьинском р-оне Алтайского края.
Координатором съемок фильма является руководитель отдела Production Центрального штаба Российских студенческих отрядов Алина Сидорова.
Съемки реальных полевых работ с применением агродронов прошли 31 июля в хозяйстве ООО «Приоритет АГРО», в окрестностях села Курья, малой родины легендарного отечественного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.
В съемках фильма приняли участие ребята из «Лётного отряда» «Вираж»: комиссар Любовь Лещева, бойцы Даниил Потолов, Роман Целиков, Алина Новикова и Диана Иванова. Все они – студенты 2-4 курсов разных факультетов Алтайского ГАУ.
Съемка охватила всю жизнь студенческого летного отряда: привычный распорядок дня, жизнь в общежитии, работа с дронами в поле.
«У нас уже слаженная команда, в работе мы друг друга хорошо понимаем! Хозяйство “Приоритет АГРО” – лидер по использованию агродронов в Алтайском крае, поэтому обработка с помощью беспилотников здесь всегда занимает важное место и ему уделяется большое внимание со стороны руководства. Так что свободного времени у нас мало! Но бойцы отряда еще и помогают в работе в конторе с документами, и в подготовке сельхозтехники к предстоящей уборке», - рассказала Любовь Лещёва.
Как сообщил руководитель «Лётной школы» Алтайского ГАУ Владимир Чернышков, съемочная группа высоко оценила уровень владения бойцами отряда «Вираж» управлением сельхоздронами в процессе обработки полей и их навыками по предполетной подготовке беспилотнтков, что составляет отдельный блок работы оператора БПЛА.
Показ фильма планируется в широком доступе в декабре 2024 г. на краевом телеканале «Катунь 24» и интернет-платформе «Кинопоиск».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 03.08.2024
Количество просмотров: 1452
Страна: Россия

Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:04, 21.07.2026, Россия
0
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:03, 21.07.2026, Россия
0
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru