Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском крае стартует новый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников

Коммуникативно-образовательного интенсив «Молодежь. Наука. Инновации» – проект, курируемый Министерством экономического развития Алтайского края.
«Главная цель этого проекта – формирование будущего кадрового потенциала региона через вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в сферу технологического предпринимательства, приобщение их к исследовательской и проектной деятельности, знакомство с инновационным потенциалом Алтайского края», – рассказывает заместитель министра экономического развития Сергей Кореннов.
Проект предусматривает контент как для школьников (интерактивные мастер-классы, демонстрационные площадки) так и для учителей (методические семинары и интерактивные «погружения»). В роли экспертов и наставников выступают преподаватели вузов и специалисты профильных отраслевых институтов и детских центров Барнаула.
Например, на мастер-классе «Микромир аграрных экосистем» – под руководством ученых АГАУ школьники учатся различать сельхозкультуры по семенам, узнают о вредителях сельхозкультур и даже могут рассмотреть их в микроскоп, а на демонстрационной площадке «VПолете» вместе с преподавателями технического университета ребята изучат устройство, принцип работы и способы управления квадрокоптерами, в «полетном» кубе смогут управлять коптером. Эксперты компании «Яндекс» совместно с коллегами из Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова и центра «ИТ-Куб.Барнаул» познакомят участников с современными информационными технологиями и нейросетями.
Всего за время реализации проекта его участниками стали уже более 3000 школьников и 200 педагогов из 8 районов Алтайского края.
В новом учебном году интенсив стартует 11 октября на базе Шипуновской СОШ.
25 октября состоится выезд команды интенсива в Завьялово.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:36, 06.10.2024
Количество просмотров: 916
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru