Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Заместитель министра сельского хозяйства региона Николай Халин рассказал студентам АГАУ о преимуществах госслужбы

Участие во встрече приняли более 30 студентов выпускного курса Агрономического факультета и Факультета природообустройства.
Минсельхоз региона на встрече со студентами представляли заместитель министра, в прошлом выпускник Алтайского ГАУ, Николай Халин и главный специалист отдела кадровой политики, науки и образования Министерства сельского хозяйства Алтайского края Татьяна Варанкина.
Николай Халин рассказал о современном состоянии сельского хозяйства в регионе и роли министерства в координации работы всех его отраслей.
Замминистра уделил особое внимание современным технологиям, которые в последние годы активно внедряются в АПК и для успешной реализации которых нужны молодые специалисты. Прежде всего, это федеральные геоинформационные системы учета сельхозпродукции и средств защиты растений, такие как «РЕСПАК», «Семеноводство», «Меркурий», «Сатурн» и др.
«Сельскохозяйственная продукция нуждается в отслеживании. Все это нужно, чтобы обеспечить главную заповедь нашего ведомства – “продовольственная безопасность”! Это очень ответственное словосочетание! Именно министерство сельского хозяйства стоит в основе всех учетных данных», - подчеркнул Николай Халин.
Замминистра также рассказал о совместной работе регионального министерства в области космического мониторинга и беспилотной авиации для составления карт полей и контроля за урожаем.
Николай Халин пригласил будущих выпускников АГАУ на госслужбу в Министерство сельского хозяйства Алтайского края, обратив внимание на те перспективы личностного и профессионального роста, которые открываются перед работником министерства.
Татьяна Варанкина подробно рассказала студентам о требованиях к госслужащим, о конкурсном отборе, который обязаны пройти все претенденты на службу в министерстве.
В заключение встречи студенты смогли задать гостям все волнующие их вопросы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:27, 29.10.2024
Количество просмотров: 599
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru