Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Шесть студентов и аспирантов Алтайского ГАУ стали стипендиатами Россельхозбанка

В торжественной церемонии, которая прошла в специализированной брендированной аудитории Россельхозбанка, приняли участие ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков, директор Алтайского регионального филиала Россельхозбанка Николай Бойко и проректор по учебной работе Сергей Завалишин.
В 2024 г. почетное звание стипендиата Россельхозбанка было присвоено 6 обучающимся Алтайского ГАУ: 4 студентам, магистранту и аспиранту. Размер стипендии, которая будет выплачиваться банком в течение 2024-25 уч. года дополнительно к основной, составит 15000 рублей у студентов и магистрантов, 20000 руб. у аспирантов. Все стипендиаты имеют отличную успеваемость, активно участвуют в научно-исследовательской деятельности и общественной жизни вуза.
«Дорогие ребята! Стипендия Россельхозбанка – это заслуженная награда за ваши достижения в учебе и науке. С “Россельхозбанком” наш вуз сотрудничает много лет. И одна из сторон этого сотрудничества – стипендиальная программа. Она претерпела изменения, и главное из них – расширение поощряемых направлений подготовки студентов. Изначально это были только студенты-экономисты. Сегодня – это широкий спектр направлений подготовки для АПК. Мы надеемся, что стипендия станет хорошим стимулом для выбора вами в будущем работы в агропромышленном комплексе России!», - отметил в своем приветственном слове к стипендиатам ректор АГАУ.
Николай Бойко подчеркнул, что для Россельхозбанка стипендиальная программа – реальный вклад в развитие агропромышленной отрасли путем поддержки талантливой молодежи, которая учится в аграрных вузах: «Наша программа нацелена на то, чтобы вы со студенческой скамьи поняли, что сельское хозяйство – это модно, это то, место, куда хочется после окончания вуза пойти работать и получать достойное вознаграждение за свой труд!»
Сертификаты стипендиата и памятные подарки от РСХБ из рук Николая Колпакова и Николая Бойко получили студенты Даниил Вещев (направление «Агрономия», 3 курс), Анастасия Молочнюк (направление «Землеустройство и кадастры», 4 курс), Владимир Кошкин (направление «Землеустройство и кадастры», 4 курс), Илья Дьячков (направление «Агрономия», 3 курс), магистрант Иван Сосин (направление «Зоотехния», 1 курс) и аспирант Александра Арыкова (направление «Агрономия, агропочвоведение, защита и карантин растений», 3 год обучения).
Александра Арыкова стипендиатом Россельхозбанка становится уже в четвертый раз. Молодой ученый активно занимается научно-исследовательской деятельностью, выполняет проекты в рамках грантов, а в 2024 г. стала обладателем своего первого патента. Стипендию девушка планирует потратить на дальнейшее развитие научно-исследовательской деятельности.
«Выполнение проектов влечет за собой дополнительную покупку реактивов и других расходных материалов. В прошлом году на средства стипендии я купила себе мощный ноутбук, который необходим для математической обработки результатов исследований!», - сообщила Александра Арыкова.
Представители руководства АГАУ и Алтайского регионального филиала РСХБ пожелали всем стипендиатам хорошей учебы и новых успехов в научно-исследовательской деятельности на благо отечественного АПК.
Напомним, что Россельхозбанк с 2019 года оказывает поддержку молодым перспективным студентам Алтайского ГАУ. За это время стипендиатами банка стали уже более 20 студентов и аспирантов вуза.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:29, 11.11.2024
Количество просмотров: 232
Страна: Россия

ВТИ приступил к испытаниям высокохромистой мартенситной стали 10Х9МФБ-Ш для «Интер РАО», АО «Всероссийский теплотехнический институт», 12:12, 10.11.2025,
0
Российская энергомашиностроительная отрасль укрепляет технологический суверенитет


Проект по обеззараживанию зерна от СПбГАУ получил поддержку конкурса «УМНИК», ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 12:11, 10.11.2025,
0
«УМНИК-2025» — федеральная программа поддержки молодых инноваторов: студентов, аспирантов и молодых учёных. Цель конкурса — отбор научно-исследовательских проектов, которые обладают потенциалом для последующей коммерциализации в рамках стартапа.


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в Сибирском агропродовольственном форуме, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:17, 10.11.2025, Россия
0
В Новосибирске завершил работу Агропромышленный форум и Международная выставка «Сибирская аграрная неделя».


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:11, 10.11.2025, Россия
0
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


Ученые Алтайского ГАУ создали батарею для дронов, заряжаемую электромагнитными волнами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 05.11.2025, Россия
0
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета разработал термоэлектрическую батарею, которая может заряжаться с помощью электромагнитных волн без физического подключения к источнику питания.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru