Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Первые слушатели агротехнологических классов АГАУ на базе барнаульской школы получили сертификаты об обучении

Напомним, что 6 сентября 2024 г. было подписано соглашение между Алтайским ГАУ, барнаульской школой № 53 и ОП «Алтайское» ООО «Тепличный комплекс “Толмачевский”» об открытии на базе школы агротехнологических классов. Ученые Алтайского ГАУ будут вести занятия с ребятами в агроклассах и знакомить их с базовыми компетенциями современных аграрных профессий, а тепличный комплекс на практике продемонстрирует разные аспекты работы инновационного высокотехнологичного предприятия АПК.
На этой неделе завершился первый образовательный модуль – дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты» в объеме 24 часов. Руководитель программы, к.с.-х.н., учебный мастер кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства АГАУ Екатерина Зуева провела со школьниками не только теоретические занятия, на которых они узнали о молоке и продуктах, производимых из него, но и лабораторные занятия на базе Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ, во время которых ребята научились варить мягкий сыр и определять качество молока.
Занятия в агроклассе проходили в формате дополнительной образовательной программы по желанию школьников. Всего первыми участниками агрокласса АГАУ стали 74 учащихся 6,7, и 8 классов школы № 53. Однако до финала программы по разным причинам дошли только 41.
Сегодня в школе № 53 состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об обучении по модулю «Молоко и молочные продукты» первым слушателям агротехнологического класса АГАУ. В ней приняли участие проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ Евгений Попов, руководитель программы, к.с.-х.н., учебный мастер кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства АГАУ Екатерина Зуева, представители администрации школы в составе директора школы № 53, Почетного работника общего образования Юлии Галкиной и заместителя директора по учебной части Елены Дуйко.
«Дорогие ребята! Вы сделали первый шаг в рамках агротехнологического класса Алтайского ГАУ! Но мы подготовили для вас еще три образовательных модуля, которые стартуют с февраля нового года. Мы расскажем вам про земледелие, про такие профессии, как генетик, селекционер и агроном, оператор цифровых систем в растениеводстве. Еще будет модуль про пчеловодство, про профессию пчеловода и продукты пчеловодства. И еще один модуль будет посвящен отдельно современным цифровым технологиям в сельском хозяйстве. Приглашаю вас на эти модули! Поздравляю тех ребят, кто успешно прошел первый модуль! Ждем вас на наши просветительские мероприятия в Аграрном университете!», - отметил в своем приветственном слове к школьникам Евгений Попов.
Юлия Галкина поздравила учеников с успешным обучением и похвалила за стремление к новым знаниям. «Сегодня все, кто прошел весь модуль, кто показал активность в изучении нового, будут отмечены сертификатами. И это будет настоящей наградой в ваш портфолио за 2024-ый год!», - подчеркнула директор школы.
Екатерина Зуева и Юлия Галкина вручили сертификаты об обучении по дополнительной общеобразовательной программе «Молоко и молочные продукты» в рамках предпрофильного образования в агротехнологическом классе Алтайского ГАУ 34 учащимся 6-8 классов.
Еще 7 ребят были отмечены отдельно за особые успехи в обучении. От имени ректора Алтайского ГАУ Николая Колпакова специальные сертификаты им вручил проректор по НИР Евгений Попов.
Ученица 6Б класса Кира Корниенко оказалась в числе лучших учащихся агрокласса АГАУ. «Мне нравится заниматься научными исследованиями. Интересует биология. Очень понравилось интерактивное занятие в Музее анатомии животных Алтайского ГАУ. Хочу дома сама приготовить сыр. Но у меня пока нет формы для сыра и специального термометра. Поищу в интернете и постараюсь приготовить мягкий сыр!», - говорит Кира.
Как сообщил Евгений Попов, Алтайский ГАУ ставит задачей совместно с педагогами школы № 53 сформировать и методически правильно отработать содержание образовательных модулей агротехнологических классов в теоретической и практической составляющих, с полным набором контрольных заданий и т.п., чтобы в последующем передать готовый контент в общеобразовательные школы для его реализации школьными учителями в рамках основного расписания. Для педагогов школ Алтайский ГАУ предлагает курсы повышения квалификации по реализации этих программ, а также цикл специализированных мастер-классов и лабораторных занятий. Ученые вуза также готовы участвовать в исследовательских проектах школьников в качестве научных консультантов.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:47, 23.12.2024
Количество просмотров: 578
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 31.03.2026, Россия
0
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с особенностями биологического метода защиты растений в одном из крупнейших тепличных комплексов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 31.03.2026, Россия
0
Студенты третьего курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили тепличный комплекс ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:50, 20.03.2026, Россия
0
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 16.03.2026, Россия
0
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru