Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам

Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства Алтайского края, Алтайский ГАУ и компания «ЭР-Телеком Холдинг».
В семинаре приняли участие более 30 сельхозтоваропроизводителей региона, которые уже задействованы в проекте и получают субсидию из краевого бюджета на приобретение цифровых метеостанций, а также те, кто планируют приобретение оборудования и внедрение комплекса агрометеостанций в 2025-26 гг., а также ученые АГАУ и представители Министерства сельского хозяйства региона.
Мероприятие состоялось в рамках реализации построения сети агрометеорологических станций и цифрового сервиса на территории Алтайского края, в связи с переходом цифрового сервиса на новую отечественную платформу.
В ходе семинара Дмитрий Никифоров, генеральный директор ООО «Метос» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») рассказал участникам про нововведения в части программно-аппаратного комплекса, дал практические рекомендации по методологии монтажа и эксплуатации.
Заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий АГАУ, д.т.н., профессор Владимир Беляев, научный руководитель проекта, представил результаты анализа применения метеостанций и датчиков, сделал теоретические и практические выводы, которые помогут сельхозтоваропроизводителям использовать современные цифровые технологии для возделывания сельскохозяйственных культур в условиях изменяющегося климата.
«В настоящее время сервис метеостанций позволяет фиксировать такие опасные природные явления, как заморозок, суховей, атмосферная засуха, интенсивные дожди, переувлажнение почвы и т.д. В дальнейшем планируется реализовать фиксацию и прогнозирование аномально жаркой погоды, почвенной засухи, комплекса засушливых явлений и т.п.», - отметил в своем выступлении Владимир Беляев.
Напомним, что в рамках совместного проекта компании «ЭР-Телеком Холдинг» и Министерства сельского хозяйства Алтайского края в регионе в 2023-24 гг. уже введено в эксплуатацию 55 цифровых автоматических метеостанций. Всего проектом предусмотрена установка 300 таких станций. Коллектив ученых Алтайского ГАУ под руководством профессора Беляева ведет сбор и обработку данных с метеостанций для формирования конкретных рекомендаций для сельхозтоваропроизводителей в текущем полевом сезоне.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 21.03.2025
Количество просмотров: 459
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в Международном Форуме «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:43, 02.10.2025, Россия
0
В Новосибирске завершил работу Международный форум «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения».


КГТУ и VARSEAS доказали: коллаген эффективнее гидролизата в 250 раз, ООО "АС РС", 12:42, 02.10.2025,
0
Калининградский государственный технический университет (ФГБОУ ВО «КГТУ») совместно с компанией VARSEAS (ООО «АС РС») опубликовал результаты исследования, посвящённого сравнению нативного коллагена и гидролизата. Анализ физико-химических свойств и механизмов действия показал, что нативный коллаген может быть эффективнее гидролизата в 250 раз.


Здесь создают завтрашний день: школьники побывали на объектах Госкорпорации «Росатом» в наукограде Обнинска в преддверии марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 14:17, 01.10.2025,
0
Школьники посетили город Обнинск в Калужской области – первый наукоград России, где увидели первую в мире АЭС и строящийся завод радиофармпрепаратов.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:46, 01.10.2025, Россия
0
22-23 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


Студенты Алтайского ГАУ высадили более 12000 саженцев кедра в рамках экопроекта, поддержанного БРИКС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:28, 01.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в высадке саженцев кедра сибирского в рамках Алтайского лесоклиматического проекта в Залесовском районе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru