Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов

Конкурс является многолетней традицией, завершающей процесс подготовки студентов направлений «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Продукты питания животного происхождения».
Студенты 4 курса Биолого-технологического факультета, которые скоро получат диплом АГАУ и начнут работу по специальности, демонстрируют свои профессиональные компетенции экспертному жюри, в которое входят преподаватели вуза и представители ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.
В этом году в конкурсе приняли участие 3 студенческие команды: «Мастера контроля» (Никита Урядов, Ольга Неплюхина, Екатерина Калабухова и Олег Гиб), «Гастроинженеры» (Алина Новикова, Яна Гнеденко, Екатерина Сикорская и Елена Юдакова) и «Технологическая четверка» (Артур Горте, Елизавета Луценко, Екатерина Жданова и Кристина Никифорова).
В состав экспертного жюри вошли: заместитель директора ООО «Любава» Наталья Золотухина, к.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства АГАУ Виталий Горшков, ведущий технолог ООО «Алтайские колбасы» Александра Ходунова и менеджер-технолог ООО «Максимум» Евгения Сундеева.
Конкурс включал в себя теоретическую часть, где команды отвечали на вопросы экспертов, и практическую часть, в ходе которой в установленное нормативами время будущим технологам нужно было сварить из молока мягкий сыр и приготовить пельмени строго в соответствии с технологическими нормами.
Экспертное жюри оценивало слаженность работы команд, качество произведенных продуктов и форму их подачи, а также уровень теоретических знаний.
Креативность тоже приветствовалась: все команды решили поэксперементировать с добавками в мягкий сыр – от оливок до букета ароматных трав и специй.
По итогам конкурса первое место завоевала команда «Мастера контроля», второе и третье досталось соответственно командам «Гастроинженеры» и «Технологическая четверка».
«В качестве эксперта на конкурсе профмастерства технологов АГАУ я впервые! Формат конкурса интересен тем, что участники могут продемонстрировать не только свои профессиональные, но и творческие навыки. Мне очень понравилась работа со студентами, и я надеюсь, что в будущем смогу принять участие в качестве наставника конкурса профмастерства в Алтайском ГАУ еще не раз!», - поделилась впечатлениями от работы в составе жюри менеджер-технолог компании ООО «Максимум» Евгения Сундеева.
Все команды были награждены дипломами и подарками от спонсоров конкурса.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:35, 11.05.2025
Количество просмотров: 460
Страна: Россия

Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 23.09.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 23.09.2026, Россия
0
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru