Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский бренд, получивший сертификат при помощи Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества на базе АГАУ, стал победителем Национального органического конкурса

«Влюбленная Маруся» — так называется бренд Марии Самариной, которая производит сборы из трав, собранных в Алтайском крае. А еще ее хозяйство стало победителем в Национальном органическом конкурсе в номинации «Народный органический бренд».
Органическая продукция — значит, натуральная, экологически чистая и, соответственно, полезная. В Алтайском крае много компаний, которые не просто добавили к названию своего бренда модное слово «органический», а по-настоящему соответствуют всем критериям, что подтверждено соответствующим сертификатом.
В Национальном органическом конкурсе, который проводят Роскачество и Совфед, как раз оценивают только таких ответственных производителей товаров. Кстати, в этом году именно от нашего края на конкурс поступило больше всего заявок — 40 штук. В том числе от студентов и школьников, которые предложили свои проекты по популяризации органической продукции.
Отдельной благодарностью на конкурсе была отмечена также работа нашего краевого Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества, который создан на базе Алтайского государственного аграрного университета относительно недавно — летом 2022 года. Его цели — помогать предпринимателям настроить свое дело так, чтобы продукция соответствовала высоким стандартам качества, помочь разобраться со всеми нюансами этой сферы. Важная и нужная работа для людей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье близких.

«Компания ООО “Эко-хозяйство Марии Самариной”» получила сертификат в Роскачестве на органическую продукцию в ноябре 2024 года. Наш Центр помогал в организации производства по сбору дикорастущих трав в Алтайском районе на соответствие требованиям органического стандарта. Далее мы оказывали консультационную поддержку при подготовке и прохождении уже самой сертификации», - прокомментировала итоги конкурса руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ, к.с.х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова.
Ольга Черепанова также сообщила, что Центр ведет большую работу в регионе по популяризации органической продукции. Ученые АГАУ оказывают консультационную помощь хозяйствам по внедрению технологий возделывания сельхозкультур в соответствии с требованиями органического стандарта.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 14.05.2025
Количество просмотров: 580
Страна: Россия

ВТИ приступил к испытаниям высокохромистой мартенситной стали 10Х9МФБ-Ш для «Интер РАО», АО «Всероссийский теплотехнический институт», 12:12, 10.11.2025,
0
Российская энергомашиностроительная отрасль укрепляет технологический суверенитет


Проект по обеззараживанию зерна от СПбГАУ получил поддержку конкурса «УМНИК», ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 12:11, 10.11.2025,
0
«УМНИК-2025» — федеральная программа поддержки молодых инноваторов: студентов, аспирантов и молодых учёных. Цель конкурса — отбор научно-исследовательских проектов, которые обладают потенциалом для последующей коммерциализации в рамках стартапа.


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в Сибирском агропродовольственном форуме, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:17, 10.11.2025, Россия
0
В Новосибирске завершил работу Агропромышленный форум и Международная выставка «Сибирская аграрная неделя».


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:11, 10.11.2025, Россия
0
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


Ученые Алтайского ГАУ создали батарею для дронов, заряжаемую электромагнитными волнами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 05.11.2025, Россия
0
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета разработал термоэлектрическую батарею, которая может заряжаться с помощью электромагнитных волн без физического подключения к источнику питания.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru