Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аспирант Алтайского ГАУ приняла участие в Российско-китайском форуме по селекции и технологиям возделывания сои

Участниками форума стали более 70 ученых из 20 ведущих научных учреждений и вузов из России и КНР. Ключевыми темами форума стали селекция сои и генетические технологии, защита растений и питательные режимы, цифровое земледелие, технологии переработки сои, а также перспективы российско–китайского сотрудничества в аграрной науке.
Алтайский ГАУ на форуме представляла аспирант кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Дарья Денисова (научный руководитель д.с.-х.н., профессор Сталина Жаркова) с темой доклада «Комплексная оценка сортов сои по хозяйственно-полезным признакам в условиях Бийско-Чумышской зоны Алтайского края».
«Следует отметить высокий уровень проведения исследований, закладки опытов и полученных результатов!», - констатировала по итогам выступления молодого ученого АГАУ д.с.-х.н., профессор, академик РАН Валентина Синеговская.
В рамках форума проходила «Всероссийская школа молодого селекционера», где Дарья также приняла участие. Школа собрала около 30 молодых перспективных ученых-селекционеров из разных регионов России.
Программа Школы включала как теоретические, так и практические занятия.
В первый день участники прослушали цикл лекций, посвященных генетическим технологиям в селекции сельскохозяйственных культур. Спикеры рассказали о передовых подходах к анализу генетического материала, применении цифровых платформ для оценки признаков растений и использовании больших данных в научной работе.
В последующие дни участники перешли к практической части обучения. На опытных участках ДальГАУ были проведены занятия по оценке устойчивости сои и зерновых культур к листостебельным заболеваниям, проведению гибридизации яровой пшеницы. Молодые селекционеры получили возможность лично применить полученные знания на практике, поработать с селекционным материалом и освоить методы ручного опыления.
Завершающим этапом Школы стало посещение опытных полей ВНИИ сои, где были организованы мастер-классы по гибридизации сои, биометрическому анализу растений и другим практикам, востребованным в современной селекционной работе.
«Участие в “Школе молодого селекционера” дало мне ценный опыт для профессионального и научного развития. Это мероприятие не только позволило расширить знания в области селекции, но и дало возможность установить контакты с коллегами из других регионов страны!», - прокомментировала событие Дарья Денисова.
По итогам обучения молодой ученый АГАУ продолжит исследования в области селекции в рамках своей будущей диссертационной работы.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:45, 30.07.2025
Количество просмотров: 222
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 31.03.2026, Россия
0
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с особенностями биологического метода защиты растений в одном из крупнейших тепличных комплексов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 31.03.2026, Россия
0
Студенты третьего курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили тепличный комплекс ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:50, 20.03.2026, Россия
0
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 16.03.2026, Россия
0
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru