Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентка АГАУ будет представлять Алтайский край на всероссийском этапе Российской премии «Студент года-2025» в Москве

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2025» прошел в Барнауле с 22 сентября по 1 октября. Он представлял собой конкурсный и образовательный проект для студентов вузов Алтайского края, которые активно участвуют в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной жизни.
Алтайский ГАУ в конкурсе представляли студентки 4 курса Экономического факультета Дарья Миронова и Анна Минина.
В рамках конкурсной программы девушки принимали участие в нескольких этапах. На заочном этапе приготовили портфолио и видеовизитки, затем в ходе первого очного этапа прошли·образовательный блок (лекции и мастер-классы от партнеров) и на втором очном этапе – деловую игру.
В процессе конкурса студентки должны были представить экспертам свой исследовательский проект. Дарья Миронова предложила проект под названием «Апитуризм как драйвер устойчивого развития сельских территорий Алтайского края». В его основе работа Дарьи, которая уже получила признание: заняла 1 место в окружном этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов вузов Минсельхоза России в СФО.
Исследовательский проект Анны Мининой был посвящен агротрейдингу.
«Агротрейдинг – ключевой элемент глобальной продовольственной системы, связующее звено между производителями сельскохозяйственной продукции и конечными потребителями. Он охватывает широкий спектр деятельности, от закупки зерна у фермеров до транспортировки и продажи его на мировых рынках. Понимание сущности агротрейдинга и осознание степени его развития является критически важным для всех участников сельскохозяйственной отрасли и лиц, заинтересованных в обеспечении продовольственной безопасности», - объясняет Анна суть проекта.
Анна Минина провела анализ процесса агротрейдинга, выявила особенности его развития в Алтайском крае и определила перспективы развития этой отрасли в регионе.
По результатам оценки конкурсной программы Анна Минина была признана лауреатом в номинации «Интеллект года».
Награждение победителей в номинациях регионального этапа премии «Студент года – 2025» состоялось 6 октября.
Напомним, что это не единственный успех Анны Мининой в новом учебном году. 14-20 сентября девушка принимала участие в молодежном проектном интенсиве «Сельское хозяйство в условиях изменения климата» в научно-технологическом университета «Сириус», где в финале участники защищали свои проекты перед министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.
Теперь Анне предстоит представлять Алтайский государственный аграрный университет и родной регион на всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года – 2025», который пройдет в ноябре-декабре в Москве.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 10.10.2025
Количество просмотров: 166
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 31.03.2026, Россия
0
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с особенностями биологического метода защиты растений в одном из крупнейших тепличных комплексов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 31.03.2026, Россия
0
Студенты третьего курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили тепличный комплекс ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:50, 20.03.2026, Россия
0
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 16.03.2026, Россия
0
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru