Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”»

Участниками «Форума-открытия Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”» стали более 100 студентов Алтайского ГАУ и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, работники администрации вуза, эксперты, представляющие инновационные промышленные предприятия Барнаула, СМИ. Форум-открытие запускает серию мастер-классов по обучению участников проекта 3D-моделированию и 3D-печати.
Руководитель школы, преподаватель Колледжа агропромышленных технологий и магистрант Инженерного факультета АГАУ Иван Лопатин познакомил с оснащением лабораторий инженерной школы «Импульс», продемонстрировал возможности разных моделей 3D-принтеров и станка для лазерной резки.
«Идея школы по 3D-моделированию возникла давно. Ребята из Колледжа приходили в “FoodNet-студию”, вместе мы делали что-то на станке для лазерной резки и на единственном тогда 3D-принтере. Решили создать более масштабный проект, чтобы ребята могли системно учиться аддитивным технологиям и реализовывать свои идеи с их помощью. Представили наш проект Молодежной инженерной школы “Импульс” на форуме “Алтай. Территория развития” в этом году и выиграли грант от Росмолодежи в размере 831 тысячи рублей. Большая часть гранта ушла на приобретение современного оборудования», - рассказал Иван Лопатин.
Сегодня уже более 100 студентов бакалавриата и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ выразили желание изучать азы аддитивных технологий в «Импульсе». Для них до конца года пройдет серия мастер-классов по обучению 3D-моделированию и 3D-печати. Участниками школы могут стать все желающие школьники и студенты Барнаула и Алтайского края.
После презентации школы «Импульс» в Студенческом центре АГАУ прошел форум, посвященный аддитивным технологиям. В качестве спикеров перед начинающими 3D-инженерами выступили проректор по научной и инновационной работе Андрей Смышляев, декан инженерного факультета Виктор Садов, директор Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Михаил Савин, руководитель Проектного офиса при Министерстве образования и науки Алтайского края Инна Федулова, директор по развитию ООО НПП «Lossew» Сергей Алексеенко, представитель ВОИР и ОАО «Алтайский завод агрегатов» Владислав Свящинский и главный технолог Барнаульского патронного завода Дмитрий Бочаров.
«Форум такой тематики проводится на базе нашего университета впервые, и это отражает актуальные тенденции инновационного развития. Сегодня все промышленные процессы базируются на трехмерных моделях. Мы надеемся, что открытие на базе Алтайского ГАУ молодежной инженерной школы 3D-моделирования послужит толчком для студентов как Инженерного, так и других факультетов, к более активной работе с трехмерными моделями!», - отметил в своем приветственном слове к участникам Андрей Смышляев.
Инна Федулова высказала уверенность, что инженерная школа «Импульс» откроет студентам новые возможности для молодежного технологического предпринимательства: «Здесь у вас, ребята, есть возможность творить, изобретать, делать ошибки, и за эти ошибки вам не будут ставить оценки. Но вы будете учиться на своих ошибках и непременно достигните больших результатов!»
Спикеры форума в своих выступлениях рассказали студентам об особенностях инженерного творчества и конкретных кейсах эффективного применения аддитивных технологий на производстве.
Участники также провели мозговой штурм проектов в области аддитивных технологий в рамках деловой игры.
Мероприятие завершилось музыкальным митапом с участием популярного барнаульского музыканта.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 15.10.2025
Количество просмотров: 147
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 31.03.2026, Россия
0
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с особенностями биологического метода защиты растений в одном из крупнейших тепличных комплексов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 31.03.2026, Россия
0
Студенты третьего курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили тепличный комплекс ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


Фильм-лекция ученого Алтайского ГАУ о переселенческой политике П.А. Столыпина отмечен Благодарственным письмом XXI краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:50, 20.03.2026, Россия
0
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 16.03.2026, Россия
0
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru