Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Выпускники Алтайского ГАУ успешно развивают собственный инновационный бизнес

По статистике приблизительно 9 из 10 созданных студенческих стартапов не доходят до первых продаж и терпят неудачу. Вместе с тем, тренд на развитие предпринимательских компетенций в вузах и меры господдержки дают результаты.
Компания «Alativity Software» (ООО «Алативити Софтвейр») основанная в 2024 г. студентами, а ныне выпускниками, Алтайского ГАУ Максимом Кертелем и Владиславом Прудниковым уже второй год успешно работает на рынке в области IT и инжиниринга, предоставляя комплексные цифровые и инженерные решения для бизнеса на территории Сибири и России. На сегодняшний день компанией успешно реализовано более 15 бизнес-кейсов. Ключевые партнеры базируются в Алтайском крае и Новосибирской области, в Москве.
Благодаря победе в программе грантов Фонда содействия инновациям в 2024 и 2025 гг. а также последовательному развитию продуктов, компания достигает все новых и новых высот. Партнерские соглашения с компаниями аграрного машиностроения в Алтайском крае, Новосибирске и Омске стали площадкой для тестирования программных и инженерных решений от «Alativity Software».
Стратегия работы «Alativity Software» - это гармония эффективности и инноваций, создание проектов, опирающихся на лучшие технологии и опыт, адаптация к потребностям клиента, нацеленность на результативность для клиента. Именно эти принципы построения бизнеса позволяют конкурировать на рынке.
«Наш коллектив – результат плодотворного объединения опытных разработчиков микроэлектроники, программистов и аналитиков. В этом союзе мы находили и реализовывали передовые решения, преодолевая технические вызовы для разнообразных типов бизнеса. С каждым проектом мы углубляем свой опыт и расширяем профессиональные навыки. Наши компетенции в области микроэлектроники, автоматизации технологических процессов и программирования делают нас надежным партнером для решения сложных задач. Мы гордимся тем, что создаем инновации и продолжаем развиваться вместе с нашими клиентами», - отмечает Максим Кертель.
Научный руководитель и проектный наставник Максима Кертеля и Владислава Прудникова, к.с-х.н., доцент, заведующий кафедрой геодезии, физики и инженерных сооружений Алтайского ГАУ Александр Шишкин говорит: «Максим Кертель, имея опыт работы в крупных IT компаниях, сформировался как предприниматель еще в довузовской среде, а участие в конкурсных программах Фонда содействия инновациям позволило начинающей компании “Алативити” расширить материально-техническую базу. На первых шагах между Алтайским ГАУ и молодой командой предпринимателей сложились партнерские отношения. Университет как мог всячески способствовал их раскрутке в медийной среде, а ребята во многом помогали вузу. Хочется, чтобы студенты, вовлеченные в проектную работу, воспринимали бизнес ответственно и всерьез, только тогда можно рассчитывать на успех!».

Справка:
Среди успешных кейсов компании «Alativity Software» следующие проекты:
AVMS «Teya» — специализированная аудио визуальная система мониторинга, разработанная в 2023 году по заказу ООО «Техагросервис» специально для жаток «Победа 7».
Theorix — это мобильный комплекс, который позволяет оператору за считанные минуты определять ключевые параметры почвы прямо в поле и автоматически привязывать результаты к GPS координате замера. Заказчик - Agrixis LLC.
Комплекс «Demetrialis» — это автономная система компьютерного управления, обеспечивающая стабильную норму вылива жидких комплексных удобрений независимо от скорости движения техники, конфигурации рельефа и погодных условий.
Комплекс «Artemis» представляет собой автономную агрометеостанцию с расширенным набором сенсоров для агрохимического мониторинга. Заказчик – Agrixis LLC.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 15.10.2025
Количество просмотров: 193
Страна: Россия

Алтайский ГАУ вошел в топ-10 аграрных вузов России по индексу читательской активности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:39, 29.06.2026, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (Консорциум СЭБ) опубликовал результаты ежегодного Индекса читательской активности российских вузов за 2025–2026 учебный год. В исследовании приняли участие 278 университетов.


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:43, 20.06.2026, Россия
0
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:29, 20.06.2026, Россия
0
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:46, 15.06.2026,
0
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, 22:44, 15.06.2026,
0
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru