Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества

В 2007 г. восстановлен существовавший в дореволюционной России праздник - День георгиевских кавалеров. 9 декабря 1769 г. императрица Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия - высшую воинскую награду Российской империи. Георгий Победоносец считается заступником воинов, земледельцев, скотоводов, а также всех, кто нуждается в поддержке в трудных жизненных обстоятельствах. Орден Святого Георгия восстановлен в капитуле российских наград в 2000 г.
В мероприятии, посвященном Дню Героя Отечества, в Музее истории АСХИ-АГАУ приняли участие студенты первого курса Инженерного факультета. Руководитель музея, к.и.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин Максим Колокольцев подготовил предметы из экспозиции музея и видеоматериалы, рассказывающие об участии преподавателей, сотрудников и выпускников вуза в войнах и локальных конфликтах.
Студенты выступили с сообщениями об истории появления памятной даты и выпускниках АГАУ, погибших за Отечество.
Владимир Дворников родился 14 апреля 1963 г. в селе Онгудай. Учился в Алтайском сельскохозяйственном институте. 3 декабря 1985 г. действовал в составе разведгруппы, выполнявшей задачу по проведению засадных действий на склонах горы Насавасар в окрестностях кишлака Ганджгал (провинция Кунар). Владимир с товарищами удерживали господствующую высоту, которую непрерывно атаковали душманы, стремясь сбить разведчиков с занятой позиции. В этом бою он геройски погиб. Похоронен в поселке Чемал Шебалинского района Республики Алтай.
Алексей Никульшин родился 12 января 1976 г. в с. Чарышское. Учился в Алтайском ГАУ. На военную службу призван 12 ноября 1997 г. Гвардии рядовой мотострелковых войск, наводчик станкового противотанкового гранатомета. Принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона с сентября 1999 г. 28 октября 1999 г. погиб в бою при взятии высоты 484,6 в окрестностях г. Грозный. Похоронен в с. Шебалино Бийского р-на Алтайского края. Награжден орденом Мужества. В г. Бийске на площади им. Медведева и в с. Шебалино установлены мемориальные доски.
Майор Сергей Попов, заместитель командира батальона оперативного назначения, родился 10 апреля 1976 г. в с. Язово Тальменского района. В 1998 г. окончил Инженерный факультет Алтайского государственного аграрного университета. 25 сентября 2022 г. на территории проведения Специальной военной операции на Украине в населенном пункте Давыдов брод Херсонской области в результате взрыва при освобождении здания школы получил травму с острой массивной кровопотерей несовместимой с жизнью. Награжден Орденом Мужества посмертно. В Музее АСХИ-АГАУ действует постоянная экспозиция, посвященная Сергею Попову.
Перед студентами выступил учебный мастер кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Владимир Кымысов - участник Афганской войны (1979-1989), награжден Медалью «За отвагу».
Отучившись год в Алтайском сельскохозяйственном институте, Владимир Кымысов в 1987 г. был призван на срочную службу в Вооруженные силы СССР. «Учебку» прошел в Термезе (тогда – Узбекская ССР), после чего был направлен в Афганистан, в г. Джабаль-ус-Сирадж. Служил на самоходной зенитной установке ЗСУ-23-4М, знаменитой «Шилке». Участвовал в целом ряде военных операций, в том числе, в эвакуации тела погибшего летчика, уроженца Алтайского края, Константина Павлюкова, посмертно удостоенного звания Героя Советского Союза.
Владимир Юрьевич рассказал ребятам об эпизодах своей военной службы в Афганистане, об отношениях с простыми афганцами, и о том, как он сегодня вместе со студентами помогает бойцам в зоне проведения СВО: изготавливает и передает нашим солдатам блиндажные печки, окопные свечи и много других полезных вещей.
«Надо быть всегда готовым защитить нашу Родину, парни! Много врагов у России, которые хотят отобрать у нас землю, заставить нас плясать под их дудку! А ведь это наш дом! Его надо защищать! Поэтому учитесь, набирайтесь знаний, получайте профессию и всегда помните о спорте! Надо быть физически подготовленным к трудностям! Это уже из моего личного боевого опыта!», - подчеркнул Владимир Кымысов.
В заключение встречи студенты посмотрели документальный фильм об Афганской войне.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 09.12.2025
Количество просмотров: 74
Страна: Россия

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru