Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района

Площадки выездного интенсива работали два дня, 6 и 7 февраля, на базе Ремзаводской средней образовательной школы в с. Павловск. За это время участниками интенсива стали более 460 ребят из 5 школ Павловского района.
В торжественном открытии интенсива, который был приурочен ко Дню российской науки, приняли участие глава Павловского района Оксана Бронза, председатель Собрания депутатов Павловского района восьмого созыва Ольга Попова, и.о. председателя комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Наталья Ягначкова и куратор проекта «Поколение АГРО», к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии Алтайского ГАУ Елена Пилюкшина.
«Наш интенсив неслучайно проходит накануне Дня российской науки. Мы хотим, ребята, чтобы вы сегодня познакомились с самыми актуальными направлениями и достижениями аграрной науки. Эта науки стоит на страже продовольственной безопасности России! Сегодня вы попробуете себя в одной из сфер аграрной науки и, может быть, в будущем выберите ее вы качестве своей профессии! Алтайский край – лидер сельского хозяйства страны, и в этой области вы всегда найдете применение своим силам!», - отметила Елена Пилюкшина в своем приветственном слове к участникам мероприятия.
Студенты и преподаватели АГАУ приготовили для школьников и педагогов 13 интерактивных локаций: демонстрационных площадок и мастер-классов.
Например, на демонстрационной площадке «Беспилотные летательные аппараты» преподаватель Колледжа агропромышленных технологий Владислав Холкин и студенты Инженерного факультета Филипп Татаринцев и Александр Задде научили школьников простейшим приемам пилотирования учебного дрона.
Мастер класс «Сырных дел мастер» (куратор к.с.-х.н., доцент Елена Машкина) познакомил ребят с азами сыроварения. На мастер-классе «Витамины на подоконнике» с помощью студенток Колледжа агропромышленных технологий Дарьи Антоновой и Елизаветы Вашуриной школьники научились выращивать микрозелень в домашних условиях. С основами генетики учащихся сельских школ познакомил мастер-класс «Юный селекционер-генетик» под руководством к.с.-х.н., доцента Ирины Кондрашковой, а на мастер-классе «Мир древесных растений» директор Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Михаил Савин рассказал ребятам о жизни леса и древесных породах, обитающих в лесах Алтайского края.
«Мне было очень интересно посмотреть, как делают сыр! Теперь дома вместе с мамой я попробую сварить такой сыр сама! Захотелось стать в будущем сыроваром», - поделилась впечатлениями после мастер-класса восьмиклассница Полина Струкова.
Специально для учителей сельских школ в рамках интенсива работала площадка «Перспективные направления исследовательской и проектной деятельности обучающихся». Куратор проекта «Поколение АГРО» Елена Пилюкшина представила педагогам направления потенциального взаимодействия с учеными Алтайского ГАУ в аспекте проектной работы со школьниками.
7 февраля в рамках интенсива состоялся командный турнир «Код агроинноваций». Школьники соревновались в локациях - «АгроБоты», «Коптеры», «Нейролаборатория питания» и «PROЛес», где они должны были продемонстрировать владение компетенциями, полученными на мастер-классах.
Победителем в командном турнире стала команда «АГРОМИР» МБОУ «Ремзаводская СОШ», второе место у команды «22 АГРО» МБОУ «Бродковская СОШ», третье место заняла команда «Память» МБОУ «Комсомольская СОШ».
В 2026 году Алтайский ГАУ планирует провести еще несколько выездных коммуникативно-образовательных интенсивов «Поколение АГРО» в сельских школах региона.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 13.02.2026
Количество просмотров: 44
Страна: Россия

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru